Все гильдии как гильдии, а мы АВАНГАРД!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Реорганизация
Три главные вещи. EmptyВс Янв 02, 2011 2:15 pm автор Кушина

» C новым годом )
Три главные вещи. EmptyПт Дек 31, 2010 3:09 pm автор Admin

» заяфка
Три главные вещи. EmptyВс Дек 19, 2010 5:52 am автор Гипнотика

» прием в гил авангард
Три главные вещи. EmptyЧт Дек 16, 2010 6:58 am автор Admin

» Еженедельные конкурсы
Три главные вещи. EmptyПн Дек 13, 2010 1:53 pm автор Admin

» ОПРОС
Три главные вещи. EmptyВт Дек 07, 2010 9:54 pm автор Bepcuk

» Три главные вещи.
Три главные вещи. EmptyСр Дек 01, 2010 2:21 pm автор Гипнотика

» Аниме-смайлики
Три главные вещи. EmptyВс Ноя 28, 2010 1:11 pm автор sonceel

» История гильдии АВАНГАРД
Три главные вещи. EmptyВс Ноя 28, 2010 10:07 am автор sonceel

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Три главные вещи.

Перейти вниз

20101129

Сообщение 

Три главные вещи. Empty Три главные вещи.




Три главные вещи. 25012913_11
Большинство игроков в игре держат три вещи: игровой процесс, цель и друзья. Эти вещи, назовем их мотивациями, у каждого игрока могут присутствовать одновременно, либо появляться/исчезать со временем. Обычно сначала игрока привлекает игровой процесс. Для него все ново и интересно, необычная атмосфера, забавные монстры, подарки, эвенты и пр. Игрок быстро растет, познает игровой мир и случается, сталкивается с Мастерами и Героями. У него начинают проявляться желания, но не цели. Цели – следующий этап (мотивация). Отмечу сразу, не всякий игрок достиг или вообще считает необходимым иметь цель в игре. Таких игроков без цели зачастую можно встретить на 40-65 лвл, реже до 75лвл. Они более-менее легко берут первую профу, а дальше горе с пополам правдами и кривдами доползают до второй профы. И тут оказывается это не совсем тот класс, которым они хотели играть, потому как качаться сложно и нудно, характеристики и умения не так раскачаны, да и на шмот с оружием денег нет и пр., пр., пр. И начинают они играть другим амплуа, и опять на тех же 40-65 лвл наступают на те же грабли. А цель-то была? Вероятнее всего было только желание стать самым крутым игроком во Флае, «Стать круче Лифи!». Простите, но давайте отделим желания от целей. Те, кто считают, что это всего лишь игра и тут не нужны цели, могут не читать дальше и вообще закрыть страницу.

А я продолжу о целях. «Цель — это конечный желаемый результат, который определяется в процессе планирования и регулируется функциями менеджмента.» (википедия). Чувствуете отличие от просто желания? «Процесс планирования» и «функции менеджмента». У меня есть цель – взять третье амплуа. До v.16 такой целью был лишь Герой. Smile И я уже знаю, как, где и что я буду делать для достижения цели. И именно это имеет значение, а нудность процесса, время и пенни второстепенны и лишь являются издержками процесса достижения цели. И если акцентировать внимание на второстепенном, то можно сломаться на 65-75. Наверно, обиднее всего сломаться на 90лвл, когда кажется, что уже сделано много, но и до Мастера еще столько же. Целеустремленный берет лямку в зубы и тянет свой корабль по пескам, пока не достигнет моря. Но это же игра и она должна доставлять удовольствие! Да, это так. Лично мне доставляет удовольствие достижение цели. А вам?

Друзья в игре – самая радостная и самая больная тема. Из-за них приходят в игру и из-за них из игры уходят. Друзья приносят разнообразие в игру и, главное, общение и поддержку. С ними создаешь команды и появляются какие-то общие командные цели. Но когда между друзьями появляются разногласия, рушатся замки и тонут корабли. Тут глупо давать какие-либо советы. Друзья – это наша личная жизнь, наши эмоции, наш выбор. Одного хочется – чтобы друзьями не просто назывались и заполняли список в коммуникаторе, но и умели прощать, находить обоюдные решения сложных вопросов и просто быть всегда готовым к помощи.
ГиМ гильдии "АВАНГАРД"
Юрий.
Smile
Admin
Admin
Эцилопп

Сообщения : 736
Репутация : 12

https://avangard.1forum.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Три главные вещи. :: Комментарии

Feelings

Сообщение Пн Ноя 29, 2010 5:21 pm автор Feelings

Три главные вещи. 548595 Три главные вещи. 577540

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипнотика

Сообщение Пн Ноя 29, 2010 6:55 pm автор Гипнотика

Три главные вещи. 896877 я по себе знаю, что такое когда руки опускаются, и знаю как сложно бывает, и так прекрасно, что появились такие друзья как в нашей гильдии, я очень благодарна, за то, что вы есть, особенно Юре и конечно же Вадиму
Я буду с вами до конца

Вернуться к началу Перейти вниз

Лих

Сообщение Пн Ноя 29, 2010 7:34 pm автор Лих

Думаю Цель игры - Сложный и тонкий философский вопрос. Три главные вещи. 761385 Т.к. эт флудилка, можно поразмышлять на эту темку...
Не в сетевых играх - цель, это дойти игру до конца,у видеть конечный ролик, получить удовлетворения от того что спас (или поработил) Вселенную.
Здесь, конца как такого нет, значить цель- стать самым сильным самым красивым самым великим, обложить налогами и поработить Мадригал, стать Лордом в конце концов... Тогда тупо быстро кач, не доставляет удовольствия а от игры, а удовольствие доставляет приближение к цели, и самое главное удовольствие по достижении цели и последующее удовольствие в отсутствии нудного кача, а собирания плодов с плодовитых мобов и законопослушных налогоплательщиков. Всё подвластно, всё знаешь, всех доишь. Но! Эта эйфория со временем может кончиться и отсутствие цели по достижении цели кончить сами знаете чем,... прощай Мадригал). Всё когда-то кончается....
. Три главные вещи. 454478

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Дек 01, 2010 9:04 am автор Admin

Самый, самый, самый - мечты и грезы большинства Very Happy Я думаю, соревновательность в подобных играх - один из основных факторов, привлекающих игроков. Пока есть с кем соревноваться, пока есть ресурсы для личного развития, есть и интерес в игре. Когда же все ступени мастерства достигнуты и смысла задерживаться в игре, по большому счету, нет. Да и я сам никогда не говорил, что буду в игре вечно Twisted Evil

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипнотика

Сообщение Ср Дек 01, 2010 2:21 pm автор Гипнотика

Правильно, нужно двигаться дальше, покорять другие игры
мва-ха-ха))))))))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения